Чт, 28.03.2024, 21:50
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Life (Обо всём) » Полезное и интересное » Марихуана использовалась людьми еще 2700 лет назад
Марихуана использовалась людьми еще 2700 лет назад
БоцманДата: Пн, 08.12.2008, 17:12 | Сообщение # 1
Разведчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Исследователи из Китая говорят, что ими были найдены древнейшие из сохранившихся до наших дней образцы марихуаны.

В горном регионе на северо-востоке Китая в одной из пещер было обнаружено древнее захоронение, где среди прочих находок были найдены останки мужчины, который, судя по предметам и фрагментам одежды, был кем-то наподобие шамана. Рядом с телом человека, жившего примерно 2700 лет назад, исследователи обнаружили несколько мешочков, в которых находится марихуана.

Китайские ученые говорят, что все мешочки имеют равный объем и вес - от 789 до 800 граммов. Исследователи говорят, что еще в 700 году до нашей эры марихуана активно выращивалась и использовалась, причем применение она находила именно в качестве психоактивного наркотического средства.

Ученые, изложившие свои доводы в научном журнале Journal of Experimental Botany, пишут, что марихуана, скорее всего, впервые появилась именно в Азии, причем здесь она использовалась для пошива одежды (волокна марихуаны), однако подобные одеяния были редкостью и чаще всего "травка" использовалась именно для наркотического воздействия.

"В пещере, где были обнаружены останки мужчины и различные предметы, был экстремально сухой воздух и щелочная среда, которые буквально законсервировали труп и марихуану. Сейчас марихуана уже потеряла свой специфический запах, но ее листья по-прежнему зеленые. Насколько нам известно, найденный нами образец является самым древним доказательством использования каннабиса в качестве фармакологически активного вещества", - говорит автор исследования американский невролог доктор Итан Руссо.

Ученые говорят, что ранее в Древнем Египте и Древней Греции в захоронениях находили вещества, похожие на марихуану, однако эти образцы были уже слишком древними и достоверно установить была ли та трава марихуаной или нет, не представлялось возможным.

Китайские ученые пошли дальше - они обнаружили в мешочках семена марихуаны и попытались около сотни семян проростить, однако из этой затеи уже ничего не получилось.

Исследователи говорят, что теперь остается лишь установить то, как именно применяли марихуану в Древней Азии - использовали ли ее во время курения или в качестве ингредиента для блюд, либо как-то еще. Подобный вопрос у ученых возник после того, как рядом с останками мужчины, которому было около 45 лет, так и не было найдено никаких следов того или иного устройства для курения.

Помимо марихуаны рядом с человеком были найдены образцы посуды, лук со стрелами и фрагменты. Китайские ученые отмечают, что подобные предметы говорят нам о том, что захороненный здесь человек имел высокий общественно-социальный статус.

Прикрепления: 9196081.jpeg (9.6 Kb)


Nokia
єднаймось
 
insupДата: Вт, 05.06.2012, 17:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть варик мутить любые миксы,смеси,соли,с-ки, Питерский фен и гаш. Люди работают по Москве,СПБ,Н-Н,Ростов, город а-курорты Краснодарского края.У них есть дилеры и в других регионах ,надо уточнять при разговоре. Также доставка по Ржд через проводников. Короче полный феншуй. Делают быстро и по филкам норм. Если общаться не можешь не набирай лучше,т.к могут послать. С малолетками не работают. Есть и опт,и розница.Для тех,кто в теме: +7962-990-15-60. Круглосуточно. Важно: Работают сами,без красного знамени.
 
8dyavol8Дата: Пт, 14.09.2012, 11:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
)))
 
Форум » Life (Обо всём) » Полезное и интересное » Марихуана использовалась людьми еще 2700 лет назад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: